| Февраль 2023 | | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
| ||
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
На музыкальных занятиях в этом месяце мы познакомились с темой «Музыка моего народа». Отметили разнообразие песенного творчества казахского народа, прослушали песни «Мой Казахстан», «Он алты кыз» и поделились впечатлениями о возникших музыкальных образах. Радость и положительные эмоции вызвала новая увлекательная игра «Реши музыкальный ребус». Сначала
ребята все вместе определяли, что изображено на рисунке, потом записывали на доске первую букву каждого слова и получали результат-зашифрованное слово. Конечно же это были слова из мира музыки, всем нам хорошо знакомые.
Вокальная группа «Позитив» с часовой концертной программой выступила на семинаре-тренинге, исполнив хоровые песни и музыкальную сказку. Цецхладзе Надарий подтвердил свое вокальное мастерство, спев сольную песню «Только этого мало». Так как музыка идет по жизни рука об руку с поэзией, то на суд зрителей были представлены стихотворения Блока и Есенина, проникновенно исполненные Аристановым Нурланом. Наши вокалисты – люди ответственные, сплоченные, умеющие выходить из любой проблемной ситуации. Зрители остались довольны.